Product catalog
Ремонт Большой Медведицы
Lena Zaprudskikh (b. 1989)
Shop Zaprudskikh Lena

Lena Zaprudskikh
31.05.1989
Russia
Меня зовут Запрудских Лена. Представляя работы, хочу показать мир своими глазами так как умею, максимально просто, используя обычно бумагу и гуашь, а также акриловые краски и холст. Для вдохновения мне многого не надо, всего лишь выйти из подъезда на улицу и увидеть обычных людей, природу, жизнь.
Родилась 31 мая 1989 года, на севере, в Архангельской области, г. Мирный, ходила 8 лет в художественную школу, позже 6 лет получала высшее художественное образование в Санкт-Петербурге.(Высшая Школа Народных Искусств(институт).
Принимаю участие во многих коллективных выставках (в том числе несколько раз в Новой Третьяковке), а также провела более двадцати персональных выставок (в Санкт-Петербурге). Работала долгое время бортпроводником в авиакомпании «Победа», посетила много стран и городов России, что несомненно также повлияло на становление моего искусства как художника. Находясь в одном месте, как говорили мои преподаватели в институте "глаз замыливается" и перестаешь видеть суть, то ли дело - когда новый день, новые лица и новые места - как постоянный источник впечатлений.

Artist shop
Zaprudskikh Lena
Russia
Number of products: 24
"Патайя"
Alexander Samokhvalov (b. 1960)
Shop Samokhvalov Alexander

Alexander Samokhvalov
26.01.1960
Russia
Я,Самохвалов Александр ,живу в г. Екатеринбурге.
Александр Самохвалов родился в г. Дегтярске Свердловской области, окончил Уральское училище прикладного искусства в Нижнем Тагиле (1979). Член Союза художников России (с 2008).
Ведущий жанр в творчестве художника - пейзаж, который, являясь авторским истолкованием природных явлений, становится для него разворачивающимся свитком, на котором запечатлены, помимо видимых красот, незримые ценности и смыслы, наполняющие его сердце и душу. Натурный материал, являющийся для автора главным источником вдохновения, перерастает в живописные полотна, радующие разноообразием настроений и многокрасочностью палитры.
Пейзажи А. Самохвалова, лирическое высказывание авторов о родной природе, запечатлённой в разное время года и разное время суток, впечатляют цельностью формы и идейного выражения, прозрачной ясностью высказывания, гармоничной уравновешенностью. Это торжественный и звучный гимн, исполненный художником в красках, вызывающий активное эмоциональное переживание. Энергичные ритмы, интенсивная цветовая палитра, активные тепло-холодные и светотеневые контрасты придают работам художника внутреннюю экспрессию при отсутствии внешней динамики.
Художественная интерпретация природы в исполнении А. Самохвалова становится выражением метафизической сущности невидимого мира, воплощение культуры, которая формирует мировоззрение человека, времени, в котором он живёт, это увиденная, пережитая, осмысленная, преображённая художником и переданная зрителю реальность. Формируясь внутри человеческой души, он является частью ментальной сущности не только художника, но и его народа, его страны.
Галина Шарко, искусствовед.

Artist shop
Samokhvalov Alexander
Russia
Number of products: 157


























































