Катафракты печать на холсте граф/планшет Militärkunst Kasachstan 2022

Zustand: | Vorhanden | Kasachstan, Караганда
$ 100
Künstler
Aidos Makanov
Aidos Makanov. Катафракты
Доступно в NFT-0.25 eth

Цена за картину указано без цены за почтовую доставку.

На картине изображены тюрские тяжеловооруженные всадники. Катафракт был формой бронированной тяжелой кавалерии, которая возникла в Персии и использовалась в древних войнах по всей Евразии и Северной Африке.

Английское слово происходит от греческого katafraktos, буквально означающего "бронированный" или "полностью закрытый" (приставка kata-/ката- означает "интенсивный" или "полностью"). Исторически катафракт был всадником в очень тяжелых доспехах, причем и всадник, и лошадь были почти полностью покрыты чешуйчатой броней, и, как правило, он использовал копье в качестве своего основного оружия.

Катафракты служили элитными кавалерийскими войсками для большинства империй и наций, которые их выставляли, в основном использовались для атак с целью прорыва противостоящих соединений тяжелой кавалерии и пехоты. По мнению многих историков, начиная с самых ранних дней античности и вплоть до Высокого средневековья, они, возможно, повлияли на более поздних европейских рыцарей через контакты с Византийской империей.

Народы и государства, которые использовали катафракты в какой-то момент своей истории, включали: скифов, сарматов, аланов, парфян, Ахеменидов, саков, армян, Селевкидов, Пергам, Понтийское царство, Греко-Бактрийское царство, Сасанидов, римлян, готов, византийцев, грузин, китайцев, корейцев, чжурчжэней и монголов.

Informationen zum Künstler

Художник-дизайнер,учился в РСХШИ 1988-1993, РХК-1993-1996 по специальности Живопись,1996-2000 закончил Академию Искусств им. Жургенова по специальности дизайнер одежды,с 2002-2017 работал в сфере дизайнер интерьера,занимался 3д визуализацией.

Andere Werke des Künstlers

Родная земля
Родная земля
$ 100
Невеста в саукеле
Невеста в саукеле
$ 100
Ашина
Ашина
$ 100
Перед походом
Перед походом
$ 100
Выход из города
Выход из города
$ 100
На страже
На страже
$ 100
Встреча на белых лошадях
Встреча на белых лошадях
$ 100
В соседний аул
В соседний аул
$ 100

Verwandte Begriffe