Бойтумар Leinwand Ölfarbe Genrekunst 2019

Zustand: | Vorhanden | Kanada, Toronto
$ 800
Künstler
Aliana Azhar Jolamanova
Aliana Azhar Jolamanova. Бойтумар
✨Бойтумар - сложносоставное – треугольно- трубчатое Украшение из серебра с сердоликом служившее оберегом.
Во внутреннее пространство таких оберегов обычно вкладывали написанные выдержки из Корана, перья филина, речные  и морские  раковины, пучки овечьей или верблюжьей шерсти, наделявшиеся магическими свойствами, оберегающими людей от болезней, колдовских чар, приворота. Отправляющиеся на дальние расстояния клали во внутрь горсть родной земли.
Считалось, что сердолик защищает людей от злых чар, способствует поднятию настроения.
Оберег таким образом приносил ее владелице состояние умиротворения, сохранение состояния женского начала, связь с Природой.

Informationen zum Künstler

О ТВОРЧЕСТВЕ АЛИАНЫ и АЖАР ДЖОЛАМАНОВЫХ

Мое знакомство с Алианой Джоламановой состоялось в 2012 г в г. Калькутта,на одном из Семинаров духовных практик по йоге. С первых дней знакомства меня очень приятно удивило ее тонкое восприятие природы и ее понимание взаимосвязи природы с человеком и его душой.В последствии наши беседы, касались именно генезиса человеческой эволюции. Через некоторое время Алиана Джоламанова прислала мне несколько репродукций своих картин и обьемных скульптур,созданных непосредственно после прохождения реабилитационного периода онкологии.Меня обрадовало и навело на мысль,что в определенные экстремальные периоды в жизни любого человека происходят изменения как в ментальных так и в физических областях.Картины Алианы Джоламановой интуитивны,они наполнены искренностью и любовью.Эти картины излучают чистоту энергии.Также как картины многих художников направления art naif, таких как Анри Руссо,Нико Пиросмани,Ивана Генералича ,Марии Примоненко и многих других,картины Алианы Джоламановой непосредственны , светлы и неповторимы.Качественно созданные ее картины вселяют в людей добро и веру в Свет.Ее картины образно целостны..Я желаю Алиане Джоламановой в своей дальнейшей творческой судьбе радующих,вселяющих в зрителя чувство гармонии и любви новых ярких картин.
Грегор Данелян
Член Международного Союза художников *Мастер -Миротворец*,
Действительный Член Международной Академии Информационных Технологий(IAIT)
Член-Корреспондент Международной Академии Естественных Наук - (EANW)-Ганновер,Германия)
Доктор Философии (искусство),доцент.
gregordanelian.com
[email protected]

В последнее время Алиана и Ажар работают совместно, создавая свои удивительные картины, снимают видео ролики, делают фото.

Andere Werke des Künstlers

Цветущая глициния
Цветущая глициния
$ 100
Итальянские улочки
Итальянские улочки
$ 100
Итальянские улочки
Итальянские улочки
$ 100
Целующиеся попугаи
Целующиеся попугаи
$ 100
Пионы в старинной вазе
Пионы в старинной вазе
$ 500
Вопреки
Вопреки
$ 12 000
Цветочный Каприз
Цветочный Каприз
$ 800
Мимозы
Мимозы
$ 200

Verwandte Begriffe