Новое будущее Acrylfarbe Abstrakte Kunst Russland 2020

Zustand: | Vorhanden | Russland, Irkutsk
$ 500
Künstler
Ann Traut
Ann Traut. Новое будущее
Уже давно я вынашивала новый формат своего творчества и совсем не знала, каким же образом привнести его в этот мир в физическом обличии. И вот, свершилось!

Дело было даже не в трудности выполнения. Творчество - это не ремесло, как изначально может показаться. Выполнение работы - это лишь сопутствующие вынужденная задача. Мастерство - это следствие ремесла, проделанной работы. Так вот, ремесло и мастерство можно передать другому человеку. А вот само творчество уже нет. Мысль, посетившую человека, нельзя передать без физического носителя, будь то картины, фильмы, книги, фотография или графика. Даже устные выдуманные рассказы материализуются в виде слов, выходящих в физический мир. Однако чистую мысль без искажений передать просто невозможно.

Сталкиваясь с этой проблемой, я поняла, что нет смысла повторять и подрожать. При осознании этой идеи передо мной появился совершенно бесконечный простор мыслей и образов, которые можно воплотить.

Однако это и было самым трудным. Не ремесленная работа художника, не его развитость мастерства, а именно полная откровенность перед холстом и миром.

Начав работу, наверное на протяжении целого месяца, я ходила мимо незаконченной работы, постоянно останавливая свой взгляд на ней и спрашивала себя:

А что я хочу сказать этому миру?

И сказать было много чего. Все это скрывалось под залежами запретов, страхов, меркло за рамками традиций и правил.

Все эти вещи полностью противоречат работе истинного художника. Творца. Нельзя сотворить то, чего ещё нет, если не позволять себе сделать этого.

И в один из дней я поняла, что все-таки мое полотно действительно покрыто откровениями и признаниями. Оно честно перед миром, а мне лишь нужно было признать это. Я сняла ее с мольберта и примерила в интерьер. Это было для меня потрясением.

Могу ли я, раскрывая себя полностью, сделать такую работу? Сама. Без подсказок. Без оглядки на то, что должно быть по-правилам.

Получилось.

Конечно, ее сих пор хочется дорисовывать и дорабатывать ещё и ещё. Ведь мыслей множество, а картина, тем более такая свободная, может дорабатываться бесконечное количество времени.

Но я оставлю свои идеи для других работ. Не знаю, что будет дальше, но это точно будет интересно

Informationen zum Künstler

Привет! Я русский художник самоучка из Сибири.
С самого раннего детства я знала, что изобразительное искусство - мое истинное призвание. Я рисовала везде и чем-угодно: на полу, на стенах, дома или в гостях, в детском саду и в школе. Конечно же, я получала за это нагоняй. В первый раз я взяла масляные краски в руки в 7 лет, и больше они меня не отпускали.
Однако мой путь к искусству был тернист и сложен. Из-за разногласий с семьей я не смогла выбрать ВУЗ, который бы соответсвтовал моим предпочтениям. В данный момент я учусь на переводчика испанского и английского языков. Это помогает лучше понять масштабность эмира, общаться с людьми, я это просто обожаю. Но все же я знаю, что мое истинное призвание - это написание картин и создание своих авторских, индивидуальных, неповторимых произведений.
Моя концепция заключается в полном откровении, в полном бесстрашии перед миром, чтобы показать свои внутренние переживания без каких-либо барьеров.
Как говорил Казимир Малевич "Самое ценное в живописном творчестве есть цвет и фактура — это живописная сущность, но эта сущность всегда убивалась сюжетом. Интуитивная форма должна выйти из ничего. Так же, как и Разум, творящий вещи для обихода жизни, выводит из ничего и совершенствует.

Andere Werke des Künstlers

Сила солнца и свежесть зеленой флоры
Сила солнца и свежесть зеленой флоры
$ 450
Озеро Байкал
Озеро Байкал
$ 450
Динамическая медитация
Динамическая медитация
$ 350
Летнее Поле
Летнее Поле
$ 400
Black Sad
Black Sad
$ 1 050
Путь художника
Путь художника
$ 650
Реальность
Реальность
$ 200
Жемчужина
Жемчужина
$ 250

Ähnliche Kunstwerke

2760 метров над уровнем моря
2760 метров над уровнем моря
$170
Rain of fictional flowers
Rain of fictional flowers
$450
Жемчужина
Жемчужина
$250
Солнечный свет
Солнечный свет
$550
Life path Painting by Ann Traut
Life path Painting by Ann Traut
$500
Кринж
Кринж
$550
Путь художника
Путь художника
$650
Abstract Mountain №2 Painting by Ann Traut
Abstract Mountain №2 Painting by Ann Traut
$260

Verwandte Begriffe