НЕСЛЫШНЫЕ ПРОЦЕССЫ КВАНТОВОГО РАЗУМА Leinwand Öl auf Leinwand Abstrakte Kunst Мистическая реализация внутреннего содержания человека Russland 2019

Zustand: | Vorhanden | Russland, Moskau
RUB 120 000
Banküberweisung
Künstler
Svetlana Sokolova
Svetlana Sokolova. НЕСЛЫШНЫЕ ПРОЦЕССЫ КВАНТОВОГО РАЗУМА
Очередная моя работа или цикл работ рождаются совершенно спонтанно. Эта картина, создавалась специально для премии Luxembourg Art Prize. Идея и форма пришла из сна, основой которого явилась информация, которая освещает новые законы квантовой физики и работу нашего подсознания. Переход непроявленного квантового мира в наблюдаемый классический мир. Понимание личности, как энергетической системы, связанной со всей Вселенной. Потребовался расчёт всех элементов композиции (я использовала числовую последовательности Фибоначчи), каждый из которых находится на положенном ему месте.
Две переплетенные закручивающиеся структуры — это наше сознание и подсознание. Сознание - с маленьким красным глазом. Оно следит за событиями, но не управляет ими. Подсознание неразрывно с нашим сознанием и всегда имеет доступ к нематериальному золотому запасу информации из Вселенной. Золотой шар - передатчик Вселенной, а золотой край подсознания - приёмник. Наше сознание и подсознание окружают потоки информации из пространства вариантов, которые двигаются каждый в своём направлении. Первый - просто проходит мимо, второй проходит по касательной, третий - напрямую проникает в сознание, а четвёртый - насквозь пронзает всю систему, и тем самым задействует вместе наше сознание и подсознание. Внизу - наш классический, осязаемый материальный мир, который неразрывно связан с миром духовным, с миром подсознания. Ярко оранжевый краешек этих возможностей уже проявляется, он будет дальше разгораться и этот процесс уже не остановить. Но главным для меня является понятие «состояние». Я практиковала состояние счастья и благодарности каждый день, как прикасалась кистью к этому холсту. Смысл в процессе создания картины, в наполнении ее энергией.
Цель - показать зрителю образ информационного потока и новый подход к освоению окружающей действительности.

Холст, масло, жидкая бронза.
Размер: 150 * 90 см;
Толщина: 0,3 см;
Вес: 1,2кг
Создано в 2019 году
Автор: Светлана Соколова

Informationen zum Künstler

С самого раннего детства меня привлекала живопись и это послужило толчком к поступлению в МАРХИ, где на тот момент была одна из самых сильных в стране кафедр живописи. Образование, полученное в МАРХИ, стало фундаментом для последующего моего роста как художника. Там я научилась правильно строить композицию, чувствовать цвет, пропорции, тени и прочие премудрости рисунка и живописи. За время своего развития как художника я создала около 400 работ. Не все они были равнозначны по качеству, но я постоянно училась и со временем мои картины стали востребованы у широкого круга ценителей. Многие мои работы находятся в частных коллекциях. Последние 2 года стали для меня особенно плодотворными, когда я создала более двухсот различных картин акрилом и маслом и вышла на международный онлайн рынок. Параллельно я осваиваю новые виды техники и экспериментирую со стилями.

Andere Werke des Künstlers

МАКИ ДЛЯ АЛЕНЫ
МАКИ ДЛЯ АЛЕНЫ
RUB 20 000
ВУЛКАНИЧЕСКИЕ ГРИБЫ
ВУЛКАНИЧЕСКИЕ ГРИБЫ
RUB 20 000
В ШКОЛЕ
В ШКОЛЕ
RUB 4 000
ТУМАННОСТЬ В СОЗВЕЗДИИ КИЛЬ
ТУМАННОСТЬ В СОЗВЕЗДИИ КИЛЬ
RUB 70 000
СТРЕМЛЕНИЕ К ВЕЧНОСТИ
СТРЕМЛЕНИЕ К ВЕЧНОСТИ
RUB 50 000
ОКО ОКЕАНА
ОКО ОКЕАНА
RUB 15 000
ФАБРИКА СНЕГА кварта
ФАБРИКА СНЕГА кварта
RUB 15 000
18 МАЯ
18 МАЯ
RUB 4 000

Verwandte Begriffe