Чарнiца"(бел.) Монахиня" 2 pcs. АКРИЛ НА ХОЛСТЕ НА ПОДРАМНИКЕ Painting with acrylic Post-Impressionism Тематическая картина Byelorussia 2008

Condition: | Available | Byelorussia, Zaslavl
$ 998
Artist
Tatsiana Medved
Tatsiana Medved. ,,Чарнiца"(бел.) ,,Монахиня"
На картине изображена фигура женщины, идущая за водой. Подразумевается первая монахиня Беларуси Рогнеда (жена киевского князя Владимира) возле реки Черницы города Заславля, названного в честь ее сына Изяслава. Черница по белоруски означает монахиня, что и дало название не только существующей реке, но и картине. Работа выполнена в уникальной белорусской технике рисованных ковров.

Information about the artist

Татьяна Николаевна Медведь родилась в д.Юрцево Оршанского р-на, Витебской области в Беларуси. Закончила Белорусский государственный университет культуры и искусства с отличием, имеет научную степень бакалавра искусств. Работает преподавателем изобразительного искусства в ГУО ,,Заславская детская школа искусств" с 1999 года. Член ТОО ,,Мастак", член Евразийского содружества художников. Участие в республиканских и международных выставок с 1999-го года. Лауреат художественного конкурса в рамках международного фестиваля ,,Славянский базар" в Витебске. Имеет много успешных учеников, победителей республиканских и международных конкурсов. Более 80-ти абитуриентов, поступивших в ССУЗы и ВУЗы, воспитанники Татьяны Николаевны Медведь.

Other works by the artist

,,Улица Великая
,,Улица Великая"
$ 998
,,Тени''
,,Тени''
€ 620
,,Хоровод''
,,Хоровод''
€ 580

Related terms