Пейзаж "Декабрь" 50х70 см Leinwand auf dem Hilfsrahmen Ölgemälde Realismus Landschaftsmalerei Россия Самара 2022

Zustand: | Vorhanden | Russland, Samara
RUB 22 000
Künstler
Ilya Ivanov
Ilya Ivanov. Пейзаж "Декабрь" 50х70 см
Холст х/б на подрамнике, масло. Размер 50/70/3 см.
Является участницей региональной художественной выставки Самарского филиала союза художников России, посвященной 170 летию Самарской губернии.
На картине отображен залив реки Волга в Самарской области в самом начале зимы 2020 года, в Декабре. На исходе дня.
Красота застывшей природы, искрящийся снег на деревьях и земле, чистейший морозный воздух наполняет лёгкие. Лёгкий морозец зажигает щеки румянцем и желание пройтись по хрустящему снегу становится непреодолимым.
И вот мы у реки. Перед нами открывается застывшая речная излучина. Деревья в лучах солнца перед закатом преображаются и становятся загадочными. В тени берегового кустарника словно прячутся чьи то тени. Красота русской зимы непередаваема, Как можно описать начало зимы, Не хватит на это слов и времени. Что чувствует художник находясь рядом с этой красотой? Величие природы или ее ранимость перед человеческой технологией. Не столь важно что чувствует художник, он видит и чувствует только свое, важно, что почувствует зритель, который будет созерцать эту красоту. Какие мысли навеяла эта картина, какие воспоминания о пережитых минутах радости или же счастья посетят вас. А художник всего лишь хотел сохранить этот кусочек нетронутой пока природы таким какой он есть и передать вам его красоту, тепло и единственность.

Данная работа велась около года. Писались она мастихином, кистью и яркость самой работы значительнее чем на фото и видео.
Данная работа будет радовать вас, ваших правнуков и последующие поколения. Она внесет в ваш дом покой и уют, успокоит и наполнит вас энергией природы.
Эти работы будут дарить вам свет и тепло природы и солнца.

При покупке двух и более работ в моем магазине действует СКИДКА 10%.

Зовут меня Илья Александрович. Я являюсь лауреатом многих выставок и фестивалей за рубежом и в России, художник с многолетним стажем работы Мои картины выкуплены в частные коллекции по всему миру (США, Австралия, Италия, Франция. Германия, и т. д. ).

Картина для интерьера - это способ сделать яркий, индивидуальный и эффектный подарок самому себе и своим близким.
Преобразив ваш интерьер вы получите не только положительные эмоции от картины на каждый день, но и сделаете ваш дом уютным и теплым.

Картины от начала до конца создаются мной вручную. Не печать, не подкрашенное фото, а ручная работа.
Эти картины подойдут для любого интерьера. Прекрасно впишутся в спальню, гостиную, столовую или кухню.

Все картины, которые есть в наличии вы можете увидеть здесь https://www.livemaster.ru/kormchij?view=profile

Если хотите сделать запоминающийся подарок, необычный, актуальный на долгие годы. Который не затеряется как открытка среди бумаг и книг.
То картина (долговечная, написанная маслом) это идеальный вариант!

Informationen zum Künstler

Илья Александрович Иванов – художник-пейзажист, заместитель председателя Творческого Союза Художников «Палитра».

Художник изучает традиции русской и зарубежной пейзажной живописи, много путешествует, это позволяет более детально, красочно и эмоционально передавать красоту родных просторов.
Илья говорит о своём творчестве:
“Мне всегда нравилась старая Самара. Моя прабабушка жила в частном доме на Крымской площади, и я часто бывал у неё. Атмосфера, которая царила в этом старом посёлке, была по-настоящему деревенская. Меня окружали старинные дома, по большей части деревянные, дореволюционной постройки 18-19 веков. В таком же жила и прабабушка. Я с детства обожал гулять по старому городу, наслаждаясь необычной архитектурой прошедшей эпохи. В каждом здании словно скрывалась какая-то тайна и история, которую хотелось познать. А ощущение, что проникнуть в эту тайну почти невозможно, обостряло интерес. Может быть этот вот интерес и сыграл свою роль в моём будущем увлечении. Передать атмосферу, энергетику и некую одушевлённость старинных зданий в окружении их малой частью природы, безусловно, интереснейшая и захватывающая задача для меня”.
Выставки
2021 – осенняя и зимняя выставки в филиале Самарского музея им. В. И. Ленина и в Самарском областном Доме Ветеранов
2021 – баттл-марафон художников «Все кисти в гости будут к нам», галерея «El RIO Loft byBratashЪ-Art», Самара
2021 – выставка «Переменная», Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина
2021 – областная художественная выставка, посвященная 170-летию Самарской губернии, дом Союза художников
2020 – экспозиция «Надежда-Вера-Любовь» в рамках социального проекта "Выставка в переходе", музей им. В. И. Ленина, Самара
2020 – художественная выставка в ДК "Победа", Самара

Andere Werke des Künstlers

Копия
Копия "Ветка розы с жуком и пчелой"
RUB 80 000
Пейзаж маслом
Пейзаж маслом "Рождение дня" 40х30
RUB 17 000

Verwandte Begriffe