Донской казак Realism Genre art 2017

| Russia, Вёшенская
RUB 70 000
Aleksander Shchebunyaev. Донской казак
Донской казак с конём

Information about the artist

Щебуняев Александр Алексеевич

Родился 15 августа 1954 года в станице Базковской Вёшенского района Ростовской области. Там же учился и окончил среднюю школу.
В 1977 году окончил художественно-графический факультет Ростовского Гос пед института по специальности художник-педагог. Участник областных, республиканских и зарубежных выставок с 1976 года. В Союз художников СССР вступил в 1989 году.
В 1986 году создал в Ростовской организации Союза художников творческую группу «На родине Шолохова», которая долго работала на базе музея. Было организовано много выставок в Вёшенской, Ростове-на-Дону, Москве и других городах России.
Работы художника находятся во многих музеях и частных коллекциях по всему миру. В частности, в музее Шолохова порядка двадцати работ.

Были Рязань, Москва, Ростов... Много работы по созданию музеев, диорам, много выставок. Но любовь к природе и возможность спокойно заниматься творческой работой повлияли на решение обосноваться в станице Вёшенской.
Выставочный и жизненный опыт, хорошая школа и учителя (заслуженные художники России В.Ф. Щебланов, В.В. Щербаков и В.М. Клёнов, народный художник СССР В.И. Иванов), близость к донской природе позволяют серьёзно заниматься творчеством.
А постоянные встречи с коллегами-художниками, выставки, коллективные пленэры, занятия со студентами создают необходимую среду для творческого общения.
Вот так занятие изобразительным искусством стало не просто профессией, а образом жизни....

Other works by the artist

Встреча у Дона
Встреча у Дона
RUB 120 000
Разлив на Дону. Лодка.
Разлив на Дону. Лодка.
RUB 35 000
Чёрный ворон
Чёрный ворон
RUB 150 000

Similar items

Донской казак
Донской казак
RUB50 000
«Донской казак»
«Донской казак»
RUB15 000
Атака донских казаков
Атака донских казаков
RUB300 000
Казаки на выставке
Казаки на выставке
Price оn Application
"Sleeping Madonna"
"Sleeping Madonna"
$600
"Мадонна"
"Мадонна"
RUB250 000
Angel in blazing sky
Angel in blazing sky
Price оn Application
Don Quixot
Don Quixot
€99

Related terms