"Портрет каирского ювелира " Leinwand Ölfarbe Romantik 2010

Zustand: | Vorhanden | Russland, Shebekino
RUB 100 000
Künstler
Intigam Akperov
Intigam Akperov. "Портрет каирского ювелира "
Семейный портрет каирского ювелира в его загородной резиденции с любимой супругой, попугаями и апельсиновыми деревьями.

Informationen zum Künstler

Интигам Лятифович Акперов родился в г. Баку 19 июля 1954 г.,живёт и работает в г. Шебекино.
В 1976 г. он окончил отделение прикладного искусства Бакинского технического художественного училища, продолжил образование сначала на театрально-художественном отделении, а затем на отделении монументальной живописи Азербайджанского государственного института искусств, который окончил в 1985 г. Работал художником-сценографом в Бакинском театре музыкальной комедии, преподавал в высшем художественном училище историю и теорию искусств, рисунок, живопись. В качестве художника-монументалиста Художественного фонда Союза художников СССР выполнял заказы по всей территории Советского Союза: в Азербайджане, Таджикистане, Белоруссии, в разных городах России.
Область творческих интересов Интигама Акперова очень широка, и в плане круга тем, и в плане форм и видов творческого самовыражения: от книжной иллюстрации, станковой и религиозной живописи до театрального, прикладного и монументального искусства. В его работах отчетливо ощущается переосмысление художественного опыта разных стран и эпох, выраженное в ярком, солнечном восточном колорите, интерпретации приемов византийской, персидской, турецкой школ живописи в сочетании с традициями европейской и американской школ, модернистскими направлениями начала прошлого века, сюрреализма, поп-арта…
При этом художник имеет свою авторскую живописно-пластическую манеру, основанную на экспрессивном сплаве приемов наивного искусства, обобщенной монументальности формы (даже в миниатюре) и декоративности цветового решения.
Интигам Лятифович — член Московского объединения художников Международного художественного фонда, а как художник-иллюстратор также является членом Союза писателей Азербайджана, Международного литературного фонда и Литературного фонда России. Его работы находятся в частных коллекциях и городах Азербайджана, Германии, России, Турции.

Andere Werke des Künstlers

Музыка фламинго
Музыка фламинго
Preis nach Anfrage
Птицы и рыбы
Птицы и рыбы
Preis nach Anfrage
Королева - река
Королева - река
Preis nach Anfrage
Водопад
Водопад
Preis nach Anfrage
Атлеты
Атлеты
RUB 100 000
Последний круг
Последний круг
RUB 150 000
"Полдень"
RUB 15 000
"Прощай,Маркес!"
RUB 150 000

Verwandte Begriffe