Изобилие Canvas on the subframe Egg tempera Contemporary realism Still life Москва 2021

Condition: | Available | United Kingdom, Moscow
RUB 250 000
Artist
maria chepik
maria chepik. Изобилие
Художественная композиция, написанная углем, темперой и художественным пигментом на яйце и уксусе, на льняном холсте. Работа писалась с натурной постановки. Яркий цвет и динамичный колорит обусловлен использованием чистого пигмента, который в некоторых частях работы не перекрыт краской из тюбика (например, яркая синяя ткань и айва на переднем плане.)

Композиция собрана из тканей разных фактур и цветов. Присутствуют предметы азиатской культуры и старины. Ткань на переднем плане - индонезийский батик, желтый зонтик - балийский церемониальный атрибут. На заднем фоне старинная антикварная рама из дерева. В центре композиции плетеная корзина, в которой рассыпаны спелые фрукты - символ изобилия и плодородия, дополненный цветущей растительностью и женским бюстом с цветами в голове.

Динамичная композиция и активный колорит делают эту работу декоративным ярким пятном в интерьере.

Information about the artist

Декоративные постановки с ярким колоритом в техниках живописи маслом и темперой, а так же в смешанной технике.
Уникальные композиции с использованием предметов быта и декора восточных и азиатских культур. Натюрморты и постановки с использование фруктов и зелени. Ищу сочетания цветовых пятен и фактур. Вдохновляюсь Сапуновым, Машковым, Гогеном, Коржевым. Основным выбираю для себя жанр декоративного натюрморта. Пишу на заказ.

Other works by the artist

Копия фрагмента Анри Руссо
Копия фрагмента Анри Руссо
RUB 150 000
Небесные львы Тибета
Небесные львы Тибета
RUB 55 000
Незнакомка
Незнакомка
RUB 200 000

Related terms