Святой Георгий Победоносец Вороненая сталь Filigrane Сlassicisme Библейский сюжет Russie 2010 - 2021

Condition: | Disponible | Russie, Tobolsk
$ 1 000 000
Artiste
Yuri Larionov
Yuri Larionov. Святой Георгий Победоносец
Монументальная скульптура Святого Георгия Победоносца выполнена из вороненой стали техникой филигранной ковки. Ручная работа. В основе создания данной работы лежит Библейский сюжет. Устанавливается на постамент высотой 200 см. Общая высота монумента составляет 5 метров.

Informations sur l'artiste

Юрий Ларионов г. Тобольск
Творческой деятельностью я начал заниматься с раннего детства. Начинал с лепки из пластилина, а в школе неплохо рисовал.
Работая на производстве изделий из металла, старался превратить заурядный технологический процесс в творческий. Со временем я понял, что хочу заниматься исключительно творческой работой, я нашел свое призвание в жизни. Я всегда хотел создавать что-то свое и в 2002 году, несмотря на то, что меня ценили на производстве, я уволился, и основал свою мастерскую, выбрав клеймо для своих работ в виде буквы твердый знак «Ъ».
Я пробовал себя в нескольких направлениях, таких как резьба по кости, резьба по дереву, рисование, но вскоре понял, что мне ближе всего работа с металлом. Я решил, что буду учиться делать то, что не делал никто до меня, что-то уникальное. Выбрав себе за образец работы известного итальянского оружейника Филиппо Негроли, я начал с доспехов, оружия и кольчуг, затем, я перешёл на миниатюры из стали, которые часто путают с работами известных Каслинских мастеров. В 2010 году я начал работу над самой монументальной своей скульптурой св. Георгия Победоносца.
И хотя мои изделия были не похожи на изделия других мастеров, все же мне хотелось чего-то большего и тогда я перешёл к смешанному стилю, этакому симбиозу филигранной ковки с использованием цветных металлов и большим количеством мелких деталей ручной работы. Производство таких работ оказалось довольно сложным, дорогим и затратным по времени, но это было как раз то что я и искал. Изучив большое количество информации и, заручившись поддержкой искусствоведов на персональных выставках, я пришел к выводу о необходимости постоянного развития в выбранном стиле своего ремесла.

Autres œuvres de l'artiste

Доспех
Доспех "Янычар"
$ 250 000
Кинжал
Кинжал
$ 25 000
Икона Иверской Божией Матери
Икона Иверской Божией Матери
$ 250 000
Настенное юбилейное панно
Настенное юбилейное панно "Тобольск 430"
$ 250 000
Медведь
Медведь
$ 150 000

Termes connexes