ID 1406234
Lot 209 | Гольдштейн, М.Л. Речи и статьи / М.Л. Гольдштейн.
Valeur estimée
€ 250 – 300
В двухцветной шрифтовой издательской обложке работы Бориса Гроссера. Редкие временные пятна на обложке, страницы частично не разрезаны. Очень хорошая сохранность.
В издании представлены судебные речи известного адвоката М.Л. Гольдштейна по делу Шварцбарда (убийство Петлюры), делу графа Роникера, делу о Свободной печати, делу газеты «Русь» (оскорбление Сената); речь, произнесенная в Объединении русских адвокатов, посвящённая памяти выдающихся русских адвокатов С.А. Андриевского и Н.П. Карабчевского, статьи посвящённые еврейским погромам, политической жизни России и др. Моисей Леонтьевич Гольдштейн (1868—1932) — адвокат, журналист, первый редактор и издатель газеты «Последние новости». В 1891 году окончил юридический факультет Имп. Университета Св. Владимира (Киев).
В 1918 через Берлин эмигрировал в Париж, где с 1920 по 1924 гг. он был одним из редакторов парижского еженедельника «Еврейская трибуна». 26 ноября 1932 года покончил жизнь самоубийством в Париже.
| Adresse de l'enchère |
Аукционный дом «Жар-Птица» ул. Октября 48, оф. 36 143962 Реутов Russie |
|---|---|
| Aperçu | |
| Téléphone | +33605538621 |
| Commission | 25.0% |
| Conditions d'utilisation | Conditions d'utilisation |
| transport |
Service postal Service de messagerie ramassage par vous-même |
| Modes de paiement |
Virement bancaire En espèces |




