Демон современности Lot de 2 pièces Toile sur le sous-châssis Acrylique Symbolisme Сюжетная композиция Омск 2022

Condition: | Disponible | Russie, Omsk
RUB 140 000
Virement bancaire
Artiste
Anastasia Terskova
Anastasia Terskova. Демон современности
Демон современности. Картина, написанная в период COVID и коронавирусных ограничений.
Болезнь это страшно, демон это символ бесовщины и ужаса, поэтому появилась такая идея написать картину с падшим демоном. Что символизирует падение, стремление в низ, ухудшение. Обстановка в стране с вирусными ограничениями была очень тяжелая. Коронавирус словно образ Врубелевского демона. В период ограничений введен масочный режим, это тяжелое время для всех отраслей жизни, и культурной (Музеи и галереи). Все культурные места можно посещать только в маске и с кодом о вакцинации. Для других людей искусство и культура закрыты и недоступны.
В своей картине я передаю свое негативное отношение к этим ограничениям. Темные цвета, напряжение, выраженное в вытянутой в композиции и во взгляде демона Врубеля-это создает пищу для размышлений.

Informations sur l'artiste

Биография
Терскова Анастасия Васильевна 1991 г.р. Город Омск.
Анастасия начала рисовать в детстве и получила множество наград в конкурсах рисования. С отличием окончила Детскую художественную школу. Затем поступила в специализированную гимназию с художественным уклоном, после которого с легкостью поступила в Омский государственный Педагогический Университет на специальность Монументально декоративная живопись. На факультете искусств изучала живопись, рисунок, иконопись, мозаику, витражи и фрески.(2015 г.) В студенческие годы вступила в кандидаты организации Союз художников России. После защитила магистерскую диссертацию (в 2017 г. ОмГПУ) и стала преподавать живопись в художественной школе. Активно участвует во Всероссийских фестивалях и номинируется на творческие гранды. Терскова Анастасия является куратором и организатором творческих выставок на городских площадках. (Выставка батика и академического рисунка в 2014 г.)
Анастасия профессионально рисует последние 19 лет, и её работы хранятся в частных коллекциях Омской области, Москвы, Казахстана, Италии и США. Иллюстрации в карикатурном стиле были опубликованы в книге «Философия любви». Целеустремленный и активный в жизни города художник Анастасия известна в творческой среде. В настоящее время посвящает себя большому художественному проекту: «Там, где дом» на стипендию молодым художникам от ВТОО Союза художников России.

Autres œuvres de l'artiste

Тарские рыбаки
Тарские рыбаки
HKD 19 000
Запах кофе и красок
Запах кофе и красок
RUB 15 000
Холодает
Холодает
HKD 55 000
Холодает
Холодает
RUB 75 000
Триптих «ПРОдвижение»
Триптих «ПРОдвижение»
RUB 40 000
В домике
В домике
RUB 21 000
Лето
Лето
RUB 10 000
Теплый разговор
Теплый разговор
RUB 16 000

Termes connexes