Атриум Toile Peinture à l'huile Art contemporain Animaliste Russie 2020

Condition: | Disponible | Russie, Saint-Pétersbourg
RUB 160 000
Artiste
Olga Zaitseva
Olga Zaitseva. Атриум
Сова — это амбивалентный символ. Ее ночной образ жизни и способность видеть в темноте, бесшумный полет и пристальный взгляд являет мистический образ, связанный с символикой души, вернее с ее проводами в иной мир. Для этой совы характерна связь с тайной : сокровенным, часто пугающим знанием.
Но есть и другая сторона, символизирующая мудрость, познание, разум и просвещение. В Древнегреческой мифологии сова являлась атрибутом богини Афины. Именно от мифов Древней Греции ведёт своё начало мудрая сова в европейских сказках.
Две такие разные ипостаси одного существа — живая, тёплая, присутствующая здесь и сейчас птица, на фоне неодушевлённого, каменного её изваяния. Но так ли далеки они друг от друга?

Informations sur l'artiste

Вдохновением для моего творчества являются очень разные объекты: животные, архитектура, люди, природа... Всё это объединяется одним - они прекрасны изначально по своей природе, а я только пропускаю их красоту через свой взгляд художника. Работаю в технике масляной живописи, в том числе, по технологии старых мастеров.
Создаю свои творческие проекты, пишу картины на заказ.

Autres œuvres de l'artiste

Медуза Горгона
Медуза Горгона
RUB 55 000
Европа
Европа
RUB 120 000
"Гилея"
RUB 78 000
"Наследники Джима"
RUB 175 000
"AURUM"
RUB 55 000
SOLE MIO
SOLE MIO
RUB 155 000
Ventum Orientalem
Ventum Orientalem
RUB 160 000
Хнум и Аргамак
Хнум и Аргамак
RUB 155 000

Termes connexes